증상 빨리 줄이기 위해...여러 감기약 동시에 먹었다

  • 성황리
  • 0
  • 2,058
  • 0
  • 0
  • Print
  • 글주소
  • 2026-05-16

.GV70리스 증상 빨리 줄이기 위해...여러 감기약 동시에 먹었다 아세트아미노펜은 대부분의 감기약에 들어 있다. 두통, 열을 빨리 누그러뜨리기 위해 집에 있던 여러 종류의 감기약을 동시에 복용할 경우 나도 모르게 아세트아미노펜 과다 섭취가 될 수 있다. 술까지 마셨다면 치명적이다. 급격하게 간 손상이 나타날 수 있다. 몸속의 독성을 걸러주는 간에 과부하가 생긴 것이다. 개인에 따라 소량이라도 독성이 생길 수 있다. 약은 용법과 용량을 꼭 지켜야 한다. 집에 보관하던 약 먹을 경우...다시 설명서 읽어야 아세트아미노펜이 독성을 보이는 용량은 개인 차가 크다. 식전-식후, 음주, 이미 간이 나쁜 경우 등에 따라 다르다. 성인의 경우 한 번에 150mg/kg 이상을 복용하면 독성이 나타난다. 성인용 타이레놀은 한 개에 160mg, 500mg 등 여러 용량이 나와 있다. 다른 종합감기약에도 아세트아미노펜이 포함된 경우가 있어 증상 완화를 위해 여러 약을 한 번에 많이 먹지 않는 게 좋다. 집에 있던 보관 약은 다시 설명서를 잘 읽고 약사와 상담하는 게 안전하다. 아세트아미노펜의 독성 증상은? 아세트아미노펜의 독성은 소화불량, 메스꺼움, 구토, 창백 등으로 나타날 수 있다. 증상은 복용 24시간 이후에 다시 나타나며, 24~72시간에 간 손상이 시작된다. 간이 위치한 오른 윗배 통증이 생긴다. 간 독성이 확인되면 약 복용 후 8시간 이내에 해독제를 투여해야 한다. 요즘은 크게 줄었지만 과거엔 감기에도 항생제를 복용하기도 했다. 이런 습관이 있으면 내성이 생겨 항생제가 듣지 않게 된다. 의사, 환자 모두 항생제 내성에 주의해야 한다.

0
0
이 글을 페이스북으로 퍼가기 이 글을 트위터로 퍼가기 이 글을 카카오스토리로 퍼가기 이 글을 밴드로 퍼가기
captcha
자동등록방지 숫자입력
번호 제목 글쓴이 날짜 조회수
공지 <이은경쌤의 초등 글쓰기 완성 시리즈> 활용법 : 도서별 주제, '이런 친구에게 추천해요' 관리자 2024-07-25 16,597
공지 <이은경쌤의 초등 글쓰기 완성 시리즈> 가이드맵 및 교재 선택 가이드 관리자 2024-07-25 16,225
공지 교과서 및 지도서 자료실 이용 안내 +2 관리자 2021-02-25 21,870
공지 ★코로나로 인한 온라인 동영상 강의시 저작권 안내 관리자 2020-04-03 25,358
13856 목걸이 길이는 체형과 옷차림을 고려하세요 New 이세아 2026-09-29 3
13855 폐업 철거는 간판과 집기 처리까지 확인하세요 New 노성진 2026-09-29 3
13854 고층 아파트 이사에서 확인할 사항 New 안세은 2026-09-29 4
13853 러시아의 시비르 정복 New 태양 2026-09-29 4
13852 임신 준비 중이라면 임의로 고함량을 먹지 마세요 New 권민규 2026-09-29 4
13851 정수리 모발이식은 방향 설계가 중요합니다 New 장채영 2026-09-29 4
13850 치아가 깨졌을 때 통증이 없어도 확인해야 합니다 New 윤재민 2026-09-29 4
13849 개인회생과 개인파산은 어떻게 다를까요 New 이가은 2026-09-29 4
13848 대구개인회생 New 민민 2026-09-29 5
13847 뉴 토끼 Newtokoi New dV2D5YIV 2026-09-29 5
13846 지역 매장을 찾을 때 보이는 상단 노출과 방문 전환을 결정하는 관리 기준 New 이투이 2026-09-29 5
13845 사용하지 않는 중고 휴대폰, 안전하고 정확하게 정리하는 방법 New 이투이 2026-09-29 5
13844 클룩 할인코드, 10월 여행 액티비티 예약 전에 확인했어요 New 클할 2026-09-29 6
13843 호텔스닷컴 할인코드 New 12 2026-09-29 8
13842 아고다 할인코드 New 12 2026-09-28 7