증상 빨리 줄이기 위해...여러 감기약 동시에 먹었다

  • 성황리
  • 0
  • 2,054
  • 0
  • 0
  • Print
  • 글주소
  • 2026-05-16

.GV70리스 증상 빨리 줄이기 위해...여러 감기약 동시에 먹었다 아세트아미노펜은 대부분의 감기약에 들어 있다. 두통, 열을 빨리 누그러뜨리기 위해 집에 있던 여러 종류의 감기약을 동시에 복용할 경우 나도 모르게 아세트아미노펜 과다 섭취가 될 수 있다. 술까지 마셨다면 치명적이다. 급격하게 간 손상이 나타날 수 있다. 몸속의 독성을 걸러주는 간에 과부하가 생긴 것이다. 개인에 따라 소량이라도 독성이 생길 수 있다. 약은 용법과 용량을 꼭 지켜야 한다. 집에 보관하던 약 먹을 경우...다시 설명서 읽어야 아세트아미노펜이 독성을 보이는 용량은 개인 차가 크다. 식전-식후, 음주, 이미 간이 나쁜 경우 등에 따라 다르다. 성인의 경우 한 번에 150mg/kg 이상을 복용하면 독성이 나타난다. 성인용 타이레놀은 한 개에 160mg, 500mg 등 여러 용량이 나와 있다. 다른 종합감기약에도 아세트아미노펜이 포함된 경우가 있어 증상 완화를 위해 여러 약을 한 번에 많이 먹지 않는 게 좋다. 집에 있던 보관 약은 다시 설명서를 잘 읽고 약사와 상담하는 게 안전하다. 아세트아미노펜의 독성 증상은? 아세트아미노펜의 독성은 소화불량, 메스꺼움, 구토, 창백 등으로 나타날 수 있다. 증상은 복용 24시간 이후에 다시 나타나며, 24~72시간에 간 손상이 시작된다. 간이 위치한 오른 윗배 통증이 생긴다. 간 독성이 확인되면 약 복용 후 8시간 이내에 해독제를 투여해야 한다. 요즘은 크게 줄었지만 과거엔 감기에도 항생제를 복용하기도 했다. 이런 습관이 있으면 내성이 생겨 항생제가 듣지 않게 된다. 의사, 환자 모두 항생제 내성에 주의해야 한다.

0
0
이 글을 페이스북으로 퍼가기 이 글을 트위터로 퍼가기 이 글을 카카오스토리로 퍼가기 이 글을 밴드로 퍼가기
captcha
자동등록방지 숫자입력
번호 제목 글쓴이 날짜 조회수
공지 <이은경쌤의 초등 글쓰기 완성 시리즈> 활용법 : 도서별 주제, '이런 친구에게 추천해요' 관리자 2024-07-25 16,567
공지 <이은경쌤의 초등 글쓰기 완성 시리즈> 가이드맵 및 교재 선택 가이드 관리자 2024-07-25 16,195
공지 교과서 및 지도서 자료실 이용 안내 +2 관리자 2021-02-25 21,834
공지 ★코로나로 인한 온라인 동영상 강의시 저작권 안내 관리자 2020-04-03 25,335
11443 고려 건국 태양 2026-08-20 390
11442 올뉴챔피언스시티 방문할 때 시간대를 달리해야 하는 이유 김호성 2026-08-20 362
11441 입주청소 후 가구를 들이기 전 해야 할 일 지성훈 2026-08-20 315
11440 광명거주청소가 필요한 반려동물 가정 관리법 박해성 2026-08-20 344
11439 창원포장이사 앞두고 냉장고 정리하는 요령 최지영 2026-08-20 354
11438 광주이사업체 이용 전 관리사무소에 확인할 내용 김미주 2026-08-20 342
11437 울산포장이사 후 정리를 빠르게 끝내는 순서 홍민지 2026-08-20 348
11436 0819오늘의 잡담 ew 2026-08-19 338
11435 갑인예송의 발생 태양 2026-08-19 363
11434 조리 자격증과 외식업 현장 능력을 함께 준비하는 방법 김이지나 2026-08-19 365
11433 조리 자격증부터 외식업 실무까지 준비하는 요리 교육 김이지나 2026-08-19 329
11432 베이커리와 디저트 분야를 준비하는 제과제빵 교육 김이지나 2026-08-19 360
11431 제과제빵 자격증과 베이커리 실무를 준비하는 과정 김이지나 2026-08-19 359
11430 제과제빵 실력을 체계적으로 높이는 교육과정 김이지나 2026-08-19 356
11429 제과제빵 자격증부터 베이커리 취업까지 준비하기 김이지나 2026-08-19 369